Молодым семьям помогут решить квартирный вопрос

Молодым семьям помогут решить квартирный вопрос

Еще 16 тверских семей стали на шаг ближе к решению квартирного вопроса. Все они получат субсидию из городского бюджета на улучшение своих жилищных условий. Это стало возможным благодаря участию в долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей».


Месяц назад в семье Лабутиных произошло радостное событие. Состоялся долгожданный переезд в новую квартиру. До этого молодая семья с тремя детьми вынуждена была жить у родителей. Решить наболевший вопрос помогло участие в долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». «Для приобретения квартиры мы взяли ипотечный кредит, - рассказала Инна Лабутина. - Городская администрация выделила субсидию на его погашение в размере 1 миллиона рублей. Это большая помощь для нашей семьи».

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует на территории Твери с 2006 года. С ее помощью свои жилищные условия улучшили более 50 семей. «Для вступления в программу необходимо соблюдение двух условий, - рассказала ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Твери Кристина Михайлова. - Супруги должны быть моложе 35 лет и семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Тем, кто отвечает данным требованиям, необходимо собрать пакет документов и обратиться в отдел по делам молодежи. Таким образом формируется список претендентов на социальную выплату».

Размер выплаты колеблется от 600 тысяч до миллиона и рассчитывается в зависимости от числа домочадцев. «В текущем году мы в полтора раза - до 15 миллионов рублей - увеличили финансирование программы по обеспечению жильем молодых семей из городского бюджета, - прокомментировал глава администрации Твери Василий Толоко. - Выросло и число участников, которые смогут улучшить жилищные условия за счет муниципалитета. Причем, если раньше среди них были в основном молодые семьи с одним - максимум двумя детьми, то в этом году впервые появились молодые многодетные семьи! И я надеюсь, что в будущем с нашей помощью эта замечательная тенденция обязательно сохранится!»

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2011, 22:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий