Круглый стол в Избирательной комиссии Тверской области

Круглый стол в Избирательной комиссии Тверской области

25 октября в избирательной комиссии Тверской области состоялся «круглый стол» на тему «Взаимодействие некоммерческих организаций, политических партий, избирательных комиссий в ходе избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации».


Участие в его работе приняли член Общественной Палаты России, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль» Александр Брод, представители региональных отделений политических партий и общественных организаций нашего региона.

Открывая работу «круглого стола», председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова отметила, что реализация конституционных прав и свобод каждого человека и гражданина – важнейший приоритет государства и гражданского общества. Применительно к предстоящим федеральным кампаниям по выборам депутатов Государственной Думы и Президента России, речь идет, прежде всего, о реализации избирательных прав граждан, создании комфортных условий для избирателей.

«Цель у нас одна: чтобы выборы состоялись, прошли законно и организованно, чтобы ни у кого ни в нашей стране, ни за ее пределами не возникло ни малейшего сомнения в их легитимности», подчеркнула в своем выступлении Валентина Дронова.

С этим мнением согласились все участники «круглого стола».

Член Общественной Палаты России, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль» Александр Брод отметил, что в запале предвыборной борьбы недопустима националистическая риторика, призывы к разжиганию социальной, расовой, межнациональной розни. Многонациональность и многоконфессиональность – один из важнейших базовых принципов российского государства и общества.

В рамках подписанного ранее представителями большинства региональных отделений политических партий Соглашения «За чистые и честные выборы» участники «круглого стола» договорились строго отслеживать и пресекать любые попытки нарушения действующего законодательства, политических провокаций, использования грязных избирательных технологий, подкупа избирателей, проявлений ксенофобии и незаконных форм агитации, использования административного ресурса.

Сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль» Александр Брод заявил, что выборы в субъектах Российской Федерации будут находиться под постоянным и бдительным контролем общественности, и любые случаи нарушений, с чьей бы стороны они не были допущены, будут предаваться гласности и направляться в правоохранительные органы.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2011, 20:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий