Губернатор встретился с руководителями спортивных организаций

Губернатор встретился с руководителями спортивных организаций

29 октября Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел встречу с руководителями спортивных школ, комитетов и секций. На встрече обсуждались конкретные действия региональной и местной власти по развитию массового спорта и физической культуры, а также перспективы по укреплению спорта высших достижений.


Сегодня областное правительство нацелено на активную поддержку спорта, здорового образа жизни среди населения, особенно молодежи, - подчеркнул Андрей Шевелев. – В этом году расходы бюджета на развитие спорта увеличены в два раза по сравнению с показателями 5- летней давности. Построено более 120 новых спортивных сооружений, до конца года будут завершены еще 10. Почти в десятки раз увеличилось число титулованных спортсменов, получающих областные именные стипендии.

Правительством Тверской области принято решение построить во всех городах области современные физкультурно-оздоровительные комплексы, такие как работают сегодня в Твери, Вышнем Волочке, Ржеве, Кимрах, Бологое и ряде других районных центрах, включая их качественное содержание. И дальше будет продолжаться программа возведения дворовых и пришкольных спортивных площадок и активная поддержка профессионального спорта.

На встрече были обсуждены и другие наиболее актуальные вопросы развития физкультуры и спорта в Тверской области.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Окт 2011, 23:07

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий