В 33 домах Твери будет проведен капитальный ремонт кровель

В 33 домах Твери будет проведен капитальный ремонт кровель

В реализации городской целевой программы по капитальному ремонту кровель, которая впервые была принята в Твери в этом году по поручению губернатора Андрея Шевелева, будет задействовано порядка 30 подрядных организаций. Отбор подрядчиков осуществляла специальная комиссия администрации города с участием представителей государственной жилищной инспекции. Она же рассматривала заявки от управляющих компаний и ТСЖ на участие в программе.


Всего в нее вошли 33 многоквартирных дома, наиболее нуждающихся в капитальном ремонте кровель. Помимо состояния крыш важным фактором при выборе претендентов на участие в программе был тариф на оплату жилищных услуг по первой строке. Предпочтение отдавалось домам, где жильцы платят за содержание и ремонт не менее 13 руб./м2 - то есть на уровне, обеспечивающем минимальные требования безаварийной эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме.

Еще одним обязательным условием было согласие собственников на 10%-е софинансирование работ. Остальные 90% расходов на ремонт будут выделены УК в виде субсидий из бюджета города. Общий объем финансирования программы - 40 млн. рублей.

В настоящее время с подрядчиками заключаются договоры. Срок исполнения работ варьируется от 20 до 45 дней в зависимости от состояния кровель. Из 33 участников программы наибольших затрат - порядка 4,5 млн. рублей - потребует приведение в порядок крыши дома №47 по Санкт-Петербургскому шоссе, наименьших - чуть больше 300 тыс. рублей - кровля дома №17 по ул.Завидова.

Вне зависимости от объемов работ главное требование администрации города к подрядчикам будет неизменным: все объекты должны быть выполнены точно в срок и на высоком качественном уровне.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Сен 2011, 22:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий