"Улица полна неожиданностей"

"Улица полна неожиданностей"

Госавтоинспекция Тверской области совместно с управлением образования Администрации г. Твери на территории Городского сада в рамках праздничной программы, посвященной Дню знаний, устроила для детей игровую площадку «Улица полна неожиданностей».


Игровая программа была рассчитана на детей различного возраста. Самым маленьким загадывали загадки и разгадывали кроссворды по безопасности дорожного движения, а также на макете автогородка с элементами улично-дорожного движения объясняли правила безопасного перехода через проезжую часть. А для подростков более старшего возраста была заготовлена викторина на знание дорожных знаков и правил дорожного движения, касающихся велосипедистов и водителей мопедов, скутеров.

Активное участие в мероприятии принимали и родители ребятишек. Ведь им и самим было интересно проверить свои знания Правил дорожного движения. Также инспектор ГИБДД, как взрослым, так и детям, на наглядных примерах рассказывал про «дорожные ловушки», подстерегающие детей на проезжей части, и основные правила, благодаря которым можно избежать несчастий на дорогах.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2011, 10:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий