Состоялась видеоконференция на тему «Проведение верификации информационных ресурсов Росреестра и ФНС России»

Состоялась видеоконференция на тему «Проведение верификации информационных ресурсов Росреестра и ФНС России»

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тверской области 1 сентября 2011 года состоялась видеоконференция по вопросу «Проведение верификации информационных ресурсов Росреестра и ФНС России». В работе видеоконференции приняли участие: заместитель руководителя Управления ФНС России по Тверской области Н.Н.Фролов, начальник отдела информатизации и ввода данных Управления ФНС России по Тверской области О.В.Иванов, заместитель начальника отдела информатизации и ввода данных Управления ФНС России по Тверской области А.А.Катинская и главный государственный инспектор отдела имущественных налогов Управления ФНС России по Тверской области М.Ю.Чижова.


С 1 сентября 2011 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (далее Росреестр по Тверской области) вводится в действие территориальный информационный ресурс (далее ТИР), в котором содержатся сведения об объектах недвижимости, правах и правообладателях.

На видеоконференции обсуждались вопросы перехода выгрузки сведений Росреестра по Тверской области в налоговые органы в едином формате ТИР, возникающие при этом проблемы и пути их решения.

Основные направления в решении поставленных задач по полному учету объектов налогообложения земельной и имущественной собственности в едином формате озвучил заместитель руководителя Управления ФНС России по Тверской области Н.Н. Фролов.

Со стороны Федеральной налоговой службы высокую оценку получила работа Управления ФНС России по Тверской области в рамках проведения пилотного проекта по взаимодействию с Росреестром по Тверской области.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2011, 13:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий