Под Тверью открыт кофеобжарочный завод

Под Тверью открыт кофеобжарочный завод

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев 15 сентября принял участие в торжественной церемонии открытия кофеобжарочного завода финской компании «Paulig» в промзоне Боровлево-2 под Тверью. Глава региона поздравил с началом работы не только представителей компании, но и жителей региона, поскольку этот инвестиционный проект важен для всего Верхневолжья.


Общий объем инвестиций в строительство завода Paulig составил 900 млн. рублей. Ежегодный объем налоговых поступлений в региональный и местный бюджеты после выхода предприятия на проектную мощность составит около 2,7 млн. руб. За год завод сможет выпускать 12 млн. упаковок натурального обжаренного кофе. Запуск производства обеспечил работой 60 человек, в дальнейшем штат планируется увеличить до 80.

Для строительства завода Тверская область была выбрана неслучайно. По мнению представителей компании, промышленная зона Боровлево-2 имеет удачное географическое расположение между Москвой и Санкт-Петербургом. Свою роль сыграли также инвестиционная привлекательность Тверской области и поддержка проекта Правительством региона.

Андрей Шевелев отметил, что в процессе сотрудничества с компанией «Paulig» был отработан механизм взаимодействия власти с серьезными инвесторами. Это важный момент, поскольку выработка эффективных форм взаимодействия, устранение административных препятствий способствует привлечению в регион все большего количества инвесторов. И уже завтра, 16 сентября, на международном инвестиционном форуме в Сочи будут подписаны новые крупные соглашения.

Сегодня в Тверской области реализуется более 70 инвестиционных проектов международных и российских компаний, с общим объемом инвестиций около 136 млрд. руб. и более 25 тыс. создаваемых рабочих мест.

Посол Финляндии в России Матти Анттонен в своем выступлении поблагодарил главу региона за создание положительной стимулирующей атмосферы для предпринимательства в регионе.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Сен 2011, 19:58

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий