Открытие третьего сезона Школы молодежного предпринимательства

Открытие третьего сезона Школы молодежного предпринимательства

14 сентября 2011 года в Твери прошел первый семинар в рамках проекта Школа молодежного предпринимательства 2011 года. Данный проект уже третий год подряд реализуется в Тверской области. За два года его участниками стали более 800 человек. В этом году запланировано обучить 220 участников, но количество поданных заявок уже превысило эту цифру, что говорить об интересе молодежи как к предпринимательству, так и к этому проекту в частности.


В сентябре 2011 года в пяти районах Тверской области пройдут ознакомительные семинары «Школы молодежного предпринимательства»: Тверь, Кимры, Торжок, Ржев, Бежецк. Участники, прослушают лекции и зададут вопросы экспертам, организаторам проекта и исполнителям, узнают много нового о том как начать свое дело.

Теоретическая часть семинара посвящена основам бизнес-планирования, первым шагам и открытию собственного дела, юридическим тонкостям малого предпринимательства.

В практической части занятия молодые люди попробуют презентовать свои бизнес-идеи и бизнес-планы, эксперты помогут устранить недостатки и дадут советы по возможному дополнению и вариантам представления бизнес-проектов.

В начале октября молодые люди, приславшие бизнес-планы, лучшие из которых будут приглашены на учебную сессию, доработают собственные бизнес-проекты и защитят их перед жюри экспертов. Лучшие смогут претендовать на поддержку Департамента экономики Тверской области.

Долгосрочная целевая программа Тверской области «Развитие малого и среднего предпринимательства Тверской области на 2009-2013 годы» ставит в проекте «Школы молодежного предпринимательства» своими целями приобретение молодыми гражданами практических знаний и полезных деловых контактов в сфере малого и среднего предпринимательства, поддержку перспективных предпринимательских бизнес-проектов, авторами которых являются молодые граждане.

По мнению участников первого семинара «Школы молодежного предпринимательства», подобные мероприятия – это мощнейший импульс для малого бизнеса и молодежи региона. Целеустремленность, предпринимательская жилка, умения и навыки работы с документами, коммуникативные способности вести переговоры и переубеждать оппонента – это все то, что объединяет участников проекта.

Школа молодежного предпринимательства

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Сен 2011, 20:02

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий