О проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

О проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

По итогам восьми месяцев 2011 года в Тверской области с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествия, что на 37 ДТП меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в результате которых 1 человек погиб и 6 человек пострадали.


В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области с 16 по 18 сентября 2011 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Основная цель - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием. В ходе рейда сформированы дополнительные наряды сотрудников ДПС для направления их в места возможного появления нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция по Тверской области считает необходимым напомнить, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание в болезненном или утомленном состоянии; ставящем под угрозу безопасность движения;

- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а так же лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения;

- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно - транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

Госавтоинспекция по Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58 – 04 – 00, 58 – 59 – 00 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УМВД).

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Сен 2011, 22:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий