Кимрские общественники провели День села

Кимрские общественники провели День села

В конце августа Общественный совет при Главе Кимрского района совместно с Горицким сельским поселением организовали и провели торжественное мероприятие – День села. Праздник включил в себя торжественную часть, концерт художественной самодеятельности, спортивные и детские мероприятия, чествование новорожденных детей и их родителей и многое другое.


День села открыли Глава района Е.С Белов и заместитель Главы администрации района О.В. Стукалова. В ходе празднования большое внимание было уделено тем жителям поселения, которые наиболее активно участвуют в общественной жизни, им Главой администрации поселения Л.И. Пономарёвой были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки.

Большое внимание в рамках Дня села Совет общественности уделил подготовке и проведению торжественного собрания клуба по интересам «Надежда». Этот Клуб объединяет как пожилых людей, так и молодых пенсионеров, которым не безразличны насущные проблемы поселения. Они тесно связаны между собой активной жизненной позицией. Клуб начал свою работу в январе 2007 года, его девиз: «Поднимем вместе вечных истин знамя – Добра, Любви, Общенья, Состраданья!».

В Клубе организованы кружки по интересам: вязания, мягкой игрушки, умелые руки и другие. Возглавляет Клуб Светлана Георгиевна Лагутина, которая всю жизнь работала с людьми и которая теперь всю себя отдаёт этой общественной деятельности. Члены Клуба участвуют в различных конкурсах и выставках, навещают детей в детском приюте «Родничок», одаривая их не только сладостями, фруктами, игрушками, книгами, школьными принадлежностями, но и, что самое главное, теплом общения. Члены Клуба «Надежда» нередко бывают с экскурсиями в соседних городах – Кашине, Калязине. В составе делегации Кимрского района побывали в Ржеве на праздновании присвоения городу почётного звания «Город воинской славы». На каждом собрании проводится чествование именинников, вручение им памятных сувениров.

Очередное собрание Клуба «Надежда» было проведено в рамках празднования Дня села. По инициативе Совета общественности на это собрание были приглашены композитор В.В. Борисов и В.Н. Бурдин. Они организовали и провели для членов Клуба концерт, состоящий из двух отделений. В первом отделении были исполнены песни Борисова на стихи Бурдина, их тематика касалась воспевания Кимрской земли, гражданской и любовной лирики. Во втором отделении Борисов проигрывал на аккордеоне песни советских композиторов, а все члены Клуба с большим энтузиазмом их исполняли. Праздник длился более двух часов, все остались очень довольны, приглашали гостей на новые встречи.

Клуба и в дальнейшем планирует поддерживать тесные контакты с Советом общественности с целью налаживания более глубоких и плодотворных взаимоотношений с молодёжью, показывать подрастающему поколению достойный жизненный пример. В Клубе есть и некоторые проблемы. Например, дефицит специалистов по спортивным занятиям с людьми зрелого возраста. Также пока не удаётся решить проблему с транспортом для поездки в Кимрский драматический театр, который пожилые люди очень хотели бы посещать. Об этих вопросах Совет общественности проинформировал Главу района Е.С. Белова.

Общественный совет при Главе Кимрского района Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2011, 13:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий