Инспекционная поездка губернатора

Инспекционная поездка губернатора

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел 3 сентября инспекционную поездку по областному центру. Он посетил поселок Лоцманенко, где ознакомился с ситуацией по аварийному жилому фонду (жилищная застройка проводилась в 20-30-х годах прошлого века). Глава региона заявил, что областные власти сделают все возможное для решения этой острой проблемы и оказания помощи людям. В настоящее время к переселению готовятся жители одного из деревянных аварийных домов.


Следующим пунктом поездки стал дом №10 по Пролетарской набережной, который признан домом образцового содержания. Двор благоустроен силами жильцов, работы потребовали минимальных затрат. Во дворе оборудована игровая площадка для детей и уголок отдыха для взрослых.

- Двор не случайно включен в программу поездки, - отметил Андрей Шевелев. – Это подтверждение тому, что поддержание территории в порядке не требует существенных материальных затрат. Главное – желание.

Губернатор также отметил благоустройство придомовой территории д. 11 по ул. Республиканской и сквера на Комсомольской площади, в котором соседствуют мемориал освободителям г. Калинина и детская игровая площадка. В планах администрации Пролетарского района – оборудовать в сквере спортивную зону.

Однако в Твери достаточно и обратных, отрицательных примеров.

Одним из них стала свалка строительного мусора в районе Старицкого шоссе. Губернатор поручил главе администрации Твери Василию Толоко взять решение этой проблемы на контроль.

В этот же день Андрей Шевелев проинспектировал ход строительства храма Александра Невского, ознакомился с проектом реконструкции Привокзальной площади, а также побывал на железнодорожном и автовокзалах города. Губернатор подчеркнул:

- Это лицо нашего города, то, что в первую очередь видят гости Твери. Важно, чтобы привокзальный комплекс был благоустроенным и современным. Это же касается и автовокзала, - отметил Андрей Шевелев.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2011, 13:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий