I этап соревнований пожарных расчетов среди подразделений федеральной противопожарной службы Тверской области

I этап соревнований пожарных расчетов среди подразделений федеральной противопожарной службы Тверской области

30 августа в г. Тверь прошел I этап соревнований на звание «Лучший пожарный расчет подразделения федеральной противопожарной службы, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях».


Соревнования пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях, проводятся в целях: совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава; повышения качества выполнения действий пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в высотных зданиях; сокращения временных показателей при выполнении действий по спасению людей и тушению пожаров в высотных зданиях; обмена опытом, пропаганды приемов и способов спасения людей из высотных зданий при пожарах, оказания первой помощи пострадавшим и проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров в высотных зданиях.

В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из 2-х расчетов: расчет на пожарной автоцистерне и расчет на специальном пожарном автомобиле - автолестнице или пожарном коленчатом подъемнике. Состав команды - девять человек, из них семь пожарных и два водителя пожарных автомобилей. По итогам соревнований определились победители:
1 место – СЧ-17 (г.Тверь),
2 место – ПЧ-1 по охране Московского района г. Тверь,
3 место – ПЧ-3 по охране Заволжского района г. Тверь.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2011, 9:36

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий