Губернатор дал старт соревнованиям по баскетболу Высшей лиги

Губернатор дал старт соревнованиям по баскетболу Высшей лиги

Сегодня в Твери стартовали соревнования Высшей лиги по баскетболу. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев поздравил участников с началом соревнований и пожелал спортсменам честной бескомпромиссной борьбы, а болельщикам – красивого зрелища.


По словам губернатора, баскетбол в регионе является одним из самых популярных видов спорта, которым увлечены более 12 тыс. ребят. Правительство Тверской области уделяет существенное внимание развитию спорта на Тверской земле. Право на проведение 1-го в истории Тверской области полуфинального этапа Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги для региона завоевал баскетбольный клуб «КАМиТ-Университет», заняв 2 место в подгруппе.

Команда КАМиТ была создана на базе Тверского государственного университета в 2001 году, в составе участников студенты тверских государственного и государственного технического университетов, большинство - ребята из Твери и Тверской области: Лихославля, Нелидово, Ржева, Удомли.

Команда выступает в Студенческой Баскетбольной Лиге Санкт-Петербурга и Северо-запада России и с каждым годом улучшает свои результаты. Сегодня наша команда сыграет с московским «Динамо».

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Сен 2011, 14:37

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий