Василий Толоко: общения с жителями много не бывает

Василий Толоко: общения с жителями много не бывает

Глава администрации Твери Василий Толоко провел выездной прием граждан. Встреча проходила в Заволжском районе. Как показывает практика, такой формат общения с самой активной частью населения - старшими по домам и подъездам - востребован, так как позволяет обсудить вопросы на месте, что особенно актуально для отдаленных территорий.


Нехватка парковочных мест во дворах - проблема типичная. Дом №14 по улице Скворцова-Степанова - не исключение. Большинство местных жителей оставляет своих железных коней на зеленой зоне. Впрочем, отсутствие парковок - не единственная трудность, с которой ежедневно сталкиваются жильцы. Состояние дороги во дворе также оставляет желать лучшего. Старшая по дому Елена Верзина обратилась за помощью к главе администрации Твери Василию Толоко.

«Мы неоднократно пытались решить эти проблемы. Узнали о программе «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия, - рассказала она. - Нам хотелось бы принять в ней участие». Решение вопроса во многом зависит от активности самих жителей, отметил Василий Толоко. Первый и главный шаг - общее собрание жильцов. Список объектов, подлежащих ремонту в этом году, уже сформирован. Тем не менее, прием заявок продолжается.

Проблемы, озвученные Еленой Верзиной, знакомы и жителям дома №180 «А» по улице Горького. Дорога во дворе нуждается в ремонте, не хватает парковочных мест, нет детской площадки. Жители дома не сидели, сложа руки. Провели общее собрание и подали заявку на участие в программе «Новые дороги городов России». Работы вот-вот начнутся. «Жителей волнует качество ремонта, - рассказала старшая по дому Галина Голубева. - На кого возложен контроль качества работ?»

Надзор будут вести сразу несколько структур, пояснил глава администрации. Это городской департамент ЖКХ, управление дорожного фонда и Ростехнадзор. Общественность также не должна оставаться в стороне, подчеркнул Василий Толоко. О фактах недобросовестной работы подрядчиков горожане могут и должны сообщать на горячую линию администрации.

В течение года выездные приемы пройдут во всех районах города, а также в отдельных ТОСах с правом юридического лица.Практика показала: встречи главы администрации с самой активной частью населения - старшими по домам и подъездам -востребованы, так как позволяют обсудить на месте актуальные вопросы и принять оперативное решение. «Вопросов у горожан много, и мы стараемся в рамках своей компетенции, пусть не сразу, но решитьих, - отметил глава администрации Твери Василий Толоко.

- В целом сегодня есть тенденция к сокращению числа обращений.По сравнению с прошлым годом их стало меньше почти на 20 %, а всего зарегистрировано около 2 тысяч.Главное, есть результаты по решению проблем, которые требуют вмешательства администрации города. Более чем в половине случаев меры принимаются оперативно».

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июл 2011, 16:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий