В частном секторе должно быть чисто

В частном секторе должно быть чисто

В администрациях Заволжского и Московского районах Твери состоялись очередные семинары председателей уличных комитетов частного сектора города. Общественники и представители городской исполнительной власти обсудили ситуацию с вывозом твердых бытовых отходов из частного сектора.


Эту услугу жителям индивидуальных домов Твери оказывает МУП «ТСАХ». По определенным дням специализированные машины объезжают улицы частной застройки и собирают мусор. Однако некоторые горожане предпочитают выбрасывать его не в мусоровозы, а либо в контейнеры многоквартирных домов, либо просто на обочину дороги.

В первом случае возникают конфликтные ситуации, во втором - несанкционированные свалки, на ликвидацию которых муниципалитет вынужден выделять дополнительные средства из бюджета города. Кроме того, многие владельцы частных домов, в том числе и те, кто регулярно пользуется услугами мусоровозов, не оплачивают их. Например, только по Заволжью долг частников за вывоз мусора перед МУП «ТСАХ» составляет почти полтора миллиона рублей. При этом некоторые горожане не платят годами и задолжали уже по 4-5 тысяч рублей.

Органы ТОС приняли решение усилить разъяснительную работу среди жителей частного сектора. Также они внесли свои предложения, среди которых изменение расписания проезда мусоровозов по некоторым улицам.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июл 2011, 20:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий