Тверская команда приняла участие во внедорожном ралли

16 июля Сочи принимал победителей и всех участников третьего по счету внедорожного ралли «Шелковый путь – серия «Дакар», стартовавшего 9 июля с Красной площади в Москве. За неделю спортсмены преодолели дистанцию почти в четыре тысячи километров, из которых 2450 километров пришлись на специальные участки, от столицы России до столицы будущих Зимних Олимпийских игр.

В этом году на старт вышли 95 экипажей в автомобильном зачете и 35 в грузовом. Успешно стартовав на своем оранжевом раллийном УАЗе под 174-м номером, тверская команда PATRIOT MOTOR SPORT стала безоговорочным лидером в национальном зачете этапа чемпионата России по ралли-рейдам, результаты которого выводились по сумме первых трех спецучастков ралли «Шелковый путь».

PATRIOT MOTOR SPORT стала первой тверской командой, которая приняла участие в этих соревнованиях, и по итогам шести дней заездов в генеральной классификации заняла 36-е место. Команда наших земляков стала единственной, параллельно участвовавшей в двух статусных гонках. Особую сложность для тверских спортсменов представлял пятый спецучасток ралли «Шелковый путь», проходивший по маршруту Астрахань - Ставрополь, где произошла серьезная поломка автомобиля.

Красивый и одновременно сложный, по единодушному мнению участников, маршрут смогли полностью пройти 75 из 130 экипажей, стартовавших в Москве.

Как прокомментировали результат члены тверской команды, были выполнены 2 поставленные задачи: выигран этап чемпионата России по ралли-рейдам в своем классе и достигнут финиш «Шелкового пути». Это хороший старт Тверской команды на одном из крупнейших международных раллийных соревнований!