Предпринимателям компенсируют затраты

Предпринимателям компенсируют затраты

7 июля на заседании конкурсной комиссии под председательством заместителя начальника областного департамента экономики Олега Сергеева было принято решение о компенсации части затрат по кредитным и лизинговым договорам представителям малого и среднего бизнеса Тверской области за счет средств регионального бюджета.


О своем намерении воспользоваться мерами государственной поддержки заявили девять предпринимателей, представляющих различные отрасли: сельское хозяйство, пищевую промышленность, дорожное строительство, оптовую и розничную торговлю. В их числе СПК «Анкинович» и СПК «Тимково», ООО «Кувшиновское ДРСУ», торговая компания «Дельта плюс» и другие. Восемь заявок были удовлетворены. Еще одному предпринимателю рекомендовано доработать конкурсную документацию и обратиться за субсидией повторно.

Отметим, что с момента введения субсидии в августе 2009 года ею смогли воспользоваться более 60 субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая сумма средств, которую получат представители бизнеса в период субсидирования, составляет свыше 35 миллионов рублей.

Получить консультации о порядке предоставления субсидий можно в отделе малого и среднего предпринимательства департамента экономики Тверской области по телефону (4822) 32-01-12 и в Фонде содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области по телефону (4822) 39-61-96.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2011, 18:49

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий