Обмен опытом между Тверью и Новгородом

Обмен опытом между Тверью и Новгородом

Делегацию представителей органов местного самоуправления Новгородской области из 45 человек приняла администрация Тверской области. Коллеги и соседи изучили тверской опыт по созданию и развитию филиальной сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (ГУ «МФЦ»).


В столице Верхневолжья прошел семинар по теме «Особенности организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах». Также делегация посетила один из филиал Центра в городе Вышний Волочек.

В рамках встречи обсуждались вопросы организации деятельности ГУ «МФЦ», взаимодействие с исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления, опыт создания мобильных групп, обучение сотрудников и другие вопросы.

Напоминаем, в скором времени принцип «единого окна» при предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг будет введен на федеральном уровне. С 1 октября вступает в силу соответствующий закон и учреждения больше не смогут требовать от обратившихся справки и документы, которые находятся в других ведомствах, именно поэтому необходимо налаживать взаимодействие внутри системы государственных и муниципальных органов.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2011, 18:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий