На территории города Твери проведена операция «Автобус»

На территории города Твери проведена операция «Автобус»

Управлением ФСКН России по Тверской области совместно с сотрудниками УГИБДД по Тверской области, УФМС по Тверской области и УГАДН по Тверской области с 15 по 17 июля 2011 года на территории города Твери проведена операция «Автобус». Мероприятие было направленно на выявление водителей на состояние наркотического и алкогольного опьянения, технического состояние автотранспорта перевозивших пассажиров.


15.07.2011 года рабочей группой проводилась проверка на автовокзале г. Твери. За один день сотрудниками было проверено 40 автобусов пригородного сообщения и 7 автобусов междугороднего следования до города Москвы. Сотрудниками УГИБДД по Тверской области и УГАДН по Тверской области были выявлены ряд нарушений. Сотрудниками УФСКН России по Тверской области были проверены медицинские кабинеты, где ежедневно перед выездом на рейс водители проходят медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, нарушений не выявлено.

16.07.2011 года рабочей группой проводилась проверка водителей на 1-ом посту ГИБДД находящегося на пересечении ул. Советская и Тверской пр-та. Были проверены 25 автомобилей маршрутных такси «Газель» и 15 водителей автобусов «Паз». Был выявлен один водитель в состоянии алкогольного опьянения, а так же два водителя отправлены на медицинское освидетельствование в областной наркологический диспансер по подозрению нахождения их в наркотическом опьянении. Результат тестов оказался отрицательным.

17.07.2011 года проводилась проверка в п. Мигалово, на конечной остановке маршрутных такси №1, 9, 14. Сотрудниками УФМС было выявлено два случая нарушения административного законодательства по подтелки документов удостоверяющих личность. При проверке транспортных средств было выявлено три нарушения технического состояния автомобиля, которые в дальнейшем были сняты с эксплуатации. За три дня проходящей операции «Автобус» лиц находящихся в состоянии наркотического опьянения выявлено не было.

УФСКН по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Июл 2011, 16:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий