Кадровые изменения в Кимрах

Кадровые изменения в Кимрах

Несмотря на летний период, который подразумевает определённую пассивность в делах, и каникулы в политической жизни, она у нас бьёт ключом. За несколько дней в Кимрах произошли важные кадровые изменения, в результате которых приступил к работе новый руководитель районного ОВД, и получил отставку главврач районной больницы. Чуть раньше сменился директор Кимрского автотранспортного хозяйства, которое является основным пассажироперевозчиком в округе.


Причём оба назначения областного уровня – ведь и начальника ОВД по Кимрскому району Андрея Шаблонина, и генерального директора Кимрского АТП Игоря Володина прислали к нам из Твери. Формально местная власть повлиять на решения регионалов никак не могла. Вместе с тем увольнение по собственному желанию главного врача Кимрской ЦРБ Сергея Щербакова находится в компетенции Главы города Кимры.

Мэр Максим Литвинов так прокомментировал отставку: «Сергей Викторович уволился 15 июня июля по собственному желанию. Обязанности главврача в данный момент исполняет начальник медицинской части Надежда Ивановна Иванова. Все учреждения здравоохранения в Кимрах работают в обычном режиме. Кандидатура главного врача ЦРБ будет согласована с областным Департаментом здравоохранения и, по всей видимости, до Нового года руководитель будет назначен». За строгим, даже сухим объяснением Главы города явно прослеживается полное разочарование работой подчинённого. Видимо исход был однозначен и Сергею Щербакову, просто дали «сохранить лицо», ведь в одном из подразделений ЦРБ обнаружен факт растраты в размере 670 тысяч рублей. Ведётся расследование.

А вот к позитивным событиям можно смело отнести представление 20 июля нового начальника ОВД по Кимрскому району, подполковника Шаблонина Андрея Владимировича. Он сменил полковника М.И. Ермакова, который руководил милицией в Кимрах без малого 8 лет. Михаил Иванович уходит на повышение в Заволжский РОВД г. Твери, а Андрей Владимирович прибыл к нам на повышение из п. Максатиха, где служил начальником районного ОВД.

Представляя личному составу нового руководителя, начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков отрекомендовал его, как опытного, ответственного и грамотного сотрудника. И учитывая специфику ротации кадров, (из маленьких районов в более крупные) попросил кимрских коллег поддержать начальника. В ответном слове Андрей Шаблонин успокоил подчинённых, заметив что «шашкой махать» не намерен.

«Мы продолжим работать ровно и спокойно. Но готовьтесь «пахать», потому что в конце каждой работы должен быть результат!» – заключил новый начальник ОВД по Кимрскому району. Слова приветствия и добрые напутствия произнесли в этот день Глава города Кимры, Глава Кимрского района, Глава Администрации Кимрского района. Все отмечали плодотворную совместную с Михаилом Ермаковым работу на благо кимрского края.

Администрация г.Кимры Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июл 2011, 17:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий