Избирательная комиссия Тверской области на Фестивале «Содружество» провела интерактивную игру для молодежи

Избирательная комиссия Тверской области на Фестивале «Содружество» провела интерактивную игру для молодежи

6 июля избирательная комиссия Тверской области в рамках Фестиваля детских и молодежных общественных объединений «Содружество» Центрального Федерального округа провела интерактивную игру «Выборы лидера общественного мнения».


Участие в Фестивале ЦФО, проходившем на территории Кашинского района Тверской области, приняли более 300 лидеров и руководителей общественных организаций из разных городов и регионов Центральной России. В фестивальную программу входили различные тренинги и мастер-классы, творческие мастерские, спортивные состязания и конкурсы. Традиционно на его площадке молодежные лидеры обмениваются опытом, а также проводят презентации достижений своих общественных объединений.

Одним из наиболее ярких элементов «Содружества» в этом году стала интерактивная игра «Выборы Лидера общественного мнения», которую организовала избирательная комиссия Тверской области. Участники определили острые темы для обсуждения и выдвинули своих кандидатов на лидерство. Участники игры разделились на несколько фокус-групп: для подготовки агитационных материалов, участия в пресс-конференции, в качестве наблюдателей и группы поддержки своего лидера.

Молодые люди проявили себя как настоящие профессионалы – все они без исключений были харизматичными лидерами и блестящими ораторами. Возникло и немало споров, обсуждений по выбранным темам. По итогам выборов открытым голосованием победу одержала команда города Осташкова Тверской области. Лидером общественного мнения признана ее кандидат - Ксения Королёва.

Победителям игры были вручены памятные подарки, Ксении Королевой - Благодарственное письмо избиркома. В ходе интерактивной игры и общения с лидерами молодежных организаций избирательная комиссия Тверской области почерпнула немало полезной информации и пополнила опыт работы с молодыми и будущими избирателями.

Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2011, 21:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий