Департамент против ЕСПБ на 206 маршруте

Департамент против ЕСПБ на 206 маршруте

Для улучшения транспортного обслуживания граждан, в том числе отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд на основании единого социального проездного билета (ЕСПБ), с 1 июля 2011 года на межмуниципальном маршруте №206 «Тверь-Эммаус» действует проезд по ЕСПБ. Несмотря на то, что ООО «Интершина» - перевозчик, обслуживающий этот маршрут, подписал договор о предоставлении льготного проезда по ЕСПБ с территориальными отделами социальной защиты населения Твери и Калининского района, департамент транспорта и связи этот документ подписывать отказывается. При этом, причина отказа не называется.


Напомним, для осуществления перевозок льготных категорий граждан, перевозчику необходимо подписать трехсторонний договор с департаментом транспорта и связи – как уполномоченным органом по организации транспортного обслуживания населения, и с территориальным органом социальной защиты населения.

Тем не менее, ООО «Интершина», как и было заявлено, с 1 июля этого года осуществляет перевозку льготных категорий граждан. Однако из-за того, что департамент транспорта и связи не подписывает договор, он осуществляет перевозку льготников фактически за свой счет, без получения положенных компенсаций.
Если ситуация не будет скорректирована, то работа на 206-м маршруте будет осуществляться без возможности перевозки льготников.

Пресс-служба Тверского автотранспортного союза

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2011, 19:15

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий