Андрей Шевелев призвал прокуроров ответственно подходить к своей работе

Андрей Шевелев призвал прокуроров ответственно подходить к своей работе

20 июля в Твери, на расширенной коллегии прокуратуры Тверской области подвели итоги за первое полугодие 2011 года. В работе коллегии приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, первый заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский.


За минувшие с начала года шесть месяцев в защиту интересов граждан и государства тверскими прокурорами было предъявлено более 20 тысяч исков, возбуждено 192 уголовных дела. На особом контроле у прокуратуры находятся вопросы оплаты труда. 170 руководителей в связи с задержкой зарплаты работникам привлечены к административной ответственности, трое – дисквалифицированы.

Губернатор Андрей Шевелев поблагодарил прокуратуру за работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество региональной власти и надзорных органов. Однако напомнил работникам прокуратуры о необходимости более ответственно подходить к выполнению своего профессионального долга. Особенно, при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Губернатор особо обратил внимание собравшихся на то, что впереди общество ожидают выборы депутатов Государственной Думы и Президента РФ. Региональная власть совместно с прокуратурой обязаны обеспечить законность и порядок при их подготовке и проведении, а, в конечном счете, - гарантировать гражданам конституционное право свободного волеизъявления.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2011, 15:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий