7 июля состоялся региональный этап Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России»

7 июля состоялся региональный этап Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России»

14-й этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» прошел 7 июня т.г. в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра под девизом «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации». В работе конкурса принял участие сотрудник департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области.


Главная цель Конкурса этого года заключается в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микро-бизнеса, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с решением задач модернизации и национальных проектов, насыщением потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

14 лет на тверской земле Программа «100 лучших товаров России» не только оказывает позитивное влияние на развитие производства и качество оказываемых услуг, но и дополняет механизмы рыночной конкуренции стимулами социального характера.

Организатор конкурса ФГУ «Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации» уже по традиции, привносит немало новшеств в это популярное соревнование за звание называться «Лучшим». Добавив в программу элементы театрализованной презентации товаров и услуг, он помогает тем самым более ярко раскрыть каждого участника конкурса и, помимо этого, показать молодые «таланты» Тверской области, которые заслуживают внимания.

В 2011 году — объявленном годом ребенка, Программа отдельно выделила номинацию «Товары для детей», в которой принял участие «Звероплемзавод Савватьево» выставив на конкурс игрушки из меха норки. Впервые Тверская область принимает участие в номинации «Изделия народного и художественного промысла», в которой представил свои неповторимые уникальные изделия Константин Карпинский.

Первый раз принимает участие в конкурсе уже хорошо зарекомендовавшее себя на рынке ООО «Текос» представив свою продукцию — виниловый сайдинг. Получив в 2010 году звание дипломанта на продукцию Зефирно-пастильных изделий, предприятие «Тверской кондитер», учтя рекомендации региональной и федеральной комиссий конкурса, усовершенствовав технологический процесс производства продукции и состав, решило побороться за звание лауреата в 2011 году.

Возобновили участие в конкурсе ОАО «Волжский пекарь», «Птицефабрика Верхневолжская» и ЗАО «Кашинский маслодельно-сыродельный завод». По прежнему ежегодное участие в конкурсе приняли Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы», ЗАО «Хлеб» и ОАО «Тверьхлебпром», чьи товары неоднократно становились лауреатами и дипломантами Конкурса.

Оценивать товары участников конкурса будет региональная комиссия, председателем которой является директор ФГУ «Тверской ЦСМ» Александр Игоревич Бабушкин, заместителем председателя — начальник департамента промышленного производства, торговли и услуг Андрей Вячеславович Суязов.

В составе комиссии:
- Тимофеева Мария Сергеевна Начальник Управления потребительского рынка
- Лутохина Татьяна Александровна Начальник Территориального отдела (инспекции) Росстандарта по Тверской области
- Зверев Виктор Алексеевич Член Общественной палаты Тверской области, генеральный директор ОАО СФ «Тверьагрострой»
- Виноградова Юлия Александровна Заместитель руководителя Органа по сертификации систем менеджмента качества ФГУ «Тверской ЦСМ»
- Касумбеков Роман Николаевич Генеральный директор ООО «Тверь-сертификат»
- Воеводин Валерий Федорович Заместитель директора ЗАО «Тверьтест»
- Колосова Надежда Борисовна Начальник сектора стандартизации и сертификации ФГУ «Тверской ЦСМ»

Лауреаты регионального этапа станут участниками федерального этапа конкурса. Подведение итогов и награждение тверских победителей традиционно пройдет в ноябре 2011 года на Всероссийской неделе качества.

Пресс-служба Департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2011, 19:09

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий