В Твери пройдет традиционный марафон

В Твери пройдет традиционный марафон

12 июня в микрорайоне «Юность» состоится XXVII тверской марафон «Заволжье», имеющий статус всероссийских соревнований. Эти старты приобрели огромную популярность у российских любителей стайерского бега. Среди участников, кроме тверитян, -представители Москвы, Санткт-Петербурга, Иванова, Воронежа, Владимира, Тулы, Перми и других городов нашей страны. Ежегодно на старт «Заволжья» выходят и марафонцы из стран Ближнего Зарубежья.


В программе соревнований бег на 3 и 15 километров, а также марафонская дистанция - 42 км 195 м. Самые маленькие участники -дошколята - смогут проверить свои силы в забеге длиною 421 метр -сотой части настоящего марафона. Также в тверском марафоне примут участие спортсмены на инвалидных колясках. Общее руководство соревнованиями осуществляют городское управление по культуре,спорту и делам молодежи, администрация Заволжского района и Федерация марафонского бега Тверской области.

Начало забегов в 11 часов у СОШ № 50.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июн 2011, 8:01

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий