Сотрудница "Тверьоблгаз" примет участие в финальных играх Спартакиады

Сотрудница "Тверьоблгаз" примет участие в финальных играх Спартакиады

С 14 по 17 июня в Ярославле прошли зональные соревнования IV летней Спартакиады ОАО "Газпром газораспределение" среди работников газораспределительных организаций России. В ней приняли участие восемь команд из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.


Программа Спартакиады включала соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу. Впервые в этом году проводились соревнования по плаванию: на дистанцию 50 метров среди женщин и на 100 метров среди мужчин. Команда ОАО "Тверьоблгаз" второй раз принимает участие в подобных соревнованиях и завоевала три призовых места: золото по плаванию среди женщин и две бронзы в легкой атлетике (женщины) и в гиревом спорте в категории свыше 80 кг.

Самые лучшие спортивные результаты показала бухгалтер ПТП "Тверьмежрайгаз" ОАО "Тверьоблгаз" Ольга Веселова, которая проплыв дистанцию в 50 метров за 36, 2 секунды заняла первое место среди женщин. Теперь Ольга примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады ОАО "Газпром газораспределение", которые состоятся в июле 2011 года в Белгороде.

В целом по итогам соревнований команда "Тверьоблгаз" заняла 6 место из 8, обойдя команды из Рязанской и Калужской областей. Сергей Тарасов, генеральный директор ОАО "Тверьоблгаз": - Основная задача подобных мероприятий - это пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. Прежде чем собрать команду на Спартакиаду ОАО "Газпром газораспределение", мы проводим отборочные туры во всех районных филиалах ОАО "Тверьоблгаз".

Поэтому у каждого сотрудника есть возможность приобщиться к спорту и продемонстрировать свои спортивные достижения. Наша команда пока не занимает первых мест, но у нас есть к чему стремиться и я надеюсь, что регулярное проведение Спартакиады станет стимулом для постоянных занятий спортом наших работников.

Пресс-служба ОАО "ТверьОблГаз"

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 10:20

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий