О заключении соглашения с прокуратурой Тверской области

О заключении соглашения с прокуратурой Тверской области

В Администрацию Тверской области поступило предложение от прокуратуры Тверской области о подписании соглашения о взаимодействии в правотворческой сфере. Подобные соглашения уже заключены в других субъектах Российской Федерации. Данная инициатива согласована и поддержана Генеральной прокуратурой Российской Федерации.


редметом соглашения является регламентация взаимодействия Администрации Тверской области и областных исполнительных органов государственной власти с прокуратурой Тверской области в ходе подготовки и принятия нормативных правовых актов.

Основными формами взаимодействия являются обмен правовой информацией, взаимное консультирование при подготовке и проведении экспертизы правовых актов, проведение совместных семинаров и совещаний по тематике соглашения.

Стороны полагают, что подписание соглашения позволит повысить качество подготовки правовых актов, обеспечить более тесное участие прокуратуры Тверской области в нормотворческой деятельности, своевременная корректировка законопроектов в целях обеспечения соответствия регионального законодательства федеральному.

Проект соглашения уже согласован в установленном порядке руководителем аппарата Губернатора Тверской области, организационно-контрольным управлением, правовым управлением и управлением региональной безопасности Тверской области.

По итогам неоднократных встреч и консультаций текст проекта соглашения также одобрен и согласован прокуратурой Тверской области. По предложению консультантов формат подписания — рабочая встреча с протокольной съёмкой с последующей рассылкой материалов на телеканалы.

Пресс-служба Управления региональной безопасности

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2011, 18:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий