Мастера на все руки покажут своё искусство

Мастера на все руки покажут своё искусство

«Город мастеров» - это название традиционно объединяет целый ряд выставок, конкурсов и множества других мероприятий,проходящих в Твери в День города. Свои новые достижения на суд тверитян и гостей города представляют как умельцы-одиночки, так и крупнейшие предприятия областной столицы.


Выставка продукции тверской промышленности развернётся на отрезке улицы Советской между Тверским проспектом и площадью Ленина. В этом году в экспозиции примут участие 15 предприятий. Среди них - вагоностроительный, экскаваторный и экспериментально-механический заводы, компании «Эксмаш» и «Тверьстроймаш». Все желающие смогут сфотографироваться как на фоне техники, так и в кабинах новеньких погрузчиков и экскаваторов.

Свои развлекательные программы представят предприятия пищевой промышленности - ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Браусервис». На Тверском проспекте, между Советской и Новоторжской улицами разместится выставка городской техники. Приобретенные в последнее время машины представят муниципальные предприятия «Тверьзеленстрой», «Горэлектротранспорт», «ПАТП-1», «ЖЭК», а также управление МЧС, ГУ «Автобаза Медтранса» и другие организации. Всего на празднике будет выставлено более 20 видов техники, в том числе жилищно-коммунального обслуживания, экстренной помощи и общественного транспорта.

Около сотни тверских и иногородних умельцев примут участие в выставке народных промыслов. В экспозиции: изделия ручной работы из дерева, соломы, глины, орнаментальное и золотое шитьё, различные сувениры и многое другое. Ремесленники из Калининского района представят плетёную мебель из лозы и ивы, а клуб «Гармония» общества инвалидов Центрального района Твери продемонстрирует искусство бисероплетения и флористики.

Ещё одна выставка ремёсел расположится в городском саду. Посетители «Аллеи мастеров» смогут увидеть уникальные работы из бересты вышневолоцкого мастера Александра Гаврилова, глиняные игрушки ржевского умельца Сергея Морякова, редкую вышивку лауреата многих выставок Ларисы Коротковой и многие другие экспонаты.Неподалеку расположится «Фольклорная площадка», на которой выступят лучшие тверские коллективы этого направления.

В час дня у фонтана в горсаду начнётся выступление клубов исторической реконструкции -зрителей ждут яркие средневековые поединки и конкурсы. Для самых юных тверитян с 14 до 16 часов будет работать игровая площадка «Игроград». Кроме того, в течение всего дня на эстраде городского сада будут выступать народные и эстрадные коллективы из Твери, Удомли и Кимр.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 8:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий