Джим Авиньон и группа Neoangin в Твери

Джим Авиньон и группа Neoangin в Твери

Группа NEOANGIN - это известный берлинский поп-арт художник и музыкант Джим Авиньон. Ощущение, как будто Moby устроил утренник в детском саду. Зрители ошарашены, улыбки до ушей, лица светятся от счастья, ноги уже не держат от безостановочных танцев, столы разломаны, ведь танцы происходят именно на них.


На концертах Джим развешивает свои огромный картины, надевает смешные картонные маски, играет на игрушечном синтезаторе и поет.Песни его - про добрых собачек в злобном мире, про обезьян в телевизионных шоу, про то, как некий персонаж продал свои кости и купил на вырученные деньги завтрак, книжку и билет к любимой, а еще про то, что напиваться в Сан-Антонио лучше, чем напиваться дома.

Получающаяся музыка - затягивающая, бодрая и необычайно танцевальная. В музыкальном плане коллегами Джима, несомненно, являются Stereo Total, Moby и Momus.

Джим Авиньон - чрезвычайно известный и неимоверно плодовитый берлинский художник. "Самый сумашедший и быстрый художник Германии" - так однажды сказал он про себя. Он то рисует гуашью огромные картины, то делает дизайн часов Swatch, то раскрашывает стены немецких университетов и самолеты боинги, а то и вовсе взялся за заказ от немецкого правительства рисовать канцлера Герхарда Шредера.

Nova Huta (Гамбург)
Гюнтер Резнисек - культовый персонаж андерграунд-сцены Гамбурга. Играет значительно более мелодичную и приятную для слуха музыку, которую называет "дача-деликой" - примитивистская музычка со славянским душком, эдакий смешной lo-fi pop. А, кроме того, что играет, он еще и песни поет - про некого вымышленного Робота Врантислава Бамбиджа. Получается, как если бы Олег Костров выступал вместе с группой Prodigy. Смешно, артистично и всем приятно.

Время: 24 апреля 2011 года, 22:00
Место: Ул.Ерофеева, 2. Танцевальный буфет "Собака Милле"
Вход: 200 руб

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Апр 2011, 17:00

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий