Предприятия должны убирать и вывозить снег

Предприятия должны убирать и вывозить снег

Экологическая инспекция администрации Твери проверила соблюдение Кодекса благоустройства города руководителями предприятий потребительского рынка, расположенных на одной из центральных магистралей Заволжского района - улице Горького. В эту снежную зиму, когда количество выпавших осадков существенно превысило норму, уборка города стала темой повышенного внимания.


И если решение этого вопроса на магистральных и внутриквартальных улицах - забота власти, то расчистка территорий рядом с магазинами и другими предприятиями торговли находится в зоне ответственности предпринимателей.

Как показала проверка экологической инспекции, многие частные организации не занимаются даже расчисткой тротуаров возле своих зданий, не говоря уже о вывозе снега. В их отношении возбуждены дела об административных правонарушениях.

Но есть и другие примеры, когда после беседы или получения предписания от инспекторов экологической инспекции руководители предприятий и учреждений приняли срочные меры и привели в порядок свои территории. Сотрудники городской экологической инспекции продолжат такие проверки и в других районах города.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2011, 8:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий