Построение гражданского общества невозможно без общения и знакомства с культурой разных народов

Построение гражданского общества невозможно без общения и знакомства с культурой разных народов

Гражданская активность, толерантность, укрепление межнациональных связей. Эти темы обсуждались во время встреч со студентами уполномоченного по правам человека в Тверской области Ирины Блохиной. Студенты юридического факультета института экологии и права активно сотрудничают с приёмной Владимира Путина. В составе "Клуба молодых юристов" они проводят правовое просвещение граждан.


Ирина Блохина, руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина, отметила: "25% жалоб людей, которые сюда обращаются, восстанавливаются в своих правах. Это очень большой процент. Вообще в среднем по России – 12% - это уже считается хорошо. И наша приёмная вошла в десятку лучших по России".


Во время встречи Ирины Блохиной со студентами Тверского государственного университета речь шла о гражданском обществе и толерантности. Руководитель УВД по Тверской области утверждает, что у правонарушений нет национальности.

Александр Куликов, начальник УВД по Тверской области, сказал: "Здесь у нас бывают конфликтные ситуации. Но эти конфликтные ситуации бывают и между русскими, и между другими какими-то национальностями, но самое главное – понимают все, что закон для них абсолютно такой же, как и для русского и для азербайджанца, и для армянина".

В разговоре о толерантности участвовал и один из лучших врачей региона, известный кардиолог Игорь Эльгардт. Он – глава еврейской общины. Игорь Эльгардт считает: "Люди одной национальности начинают ненавидеть других, это описано тоже в священном писании. Это беспричинная ненависть. Люди, которые переживают такие чувства, они не счастливы, им жить очень тяжело".


Участники встречи говорили: в нашей многонациональной стране к построению гражданского общества можно прийти только через общение и знакомство с разными культурами.


ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2011, 8:00

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий