Охотники зачехлят свои ружья до апреля

Охотники зачехлят свои ружья до апреля

28 февраля в Тверской области завершился осенне-зимний сезон охоты. Теперь белки, лисы, куницы могут быть спокойны. Специалисты управления охотопользования и рыболовства Департамента управления природными ресурсами проводят сбор сведений от охотпользователей по итогам освоения выделенных лимитов изъятия охотничьих ресурсов в прошедшем сезоне охоты, а также сбор информации от охотпользователей по проведенному в январе-феврале 2011 г. зимнему маршрутному учету диких животных.


На основании полученных в ходе зимнего маршрутного учета данных будет проведен подсчет численности охотничьих ресурсов на территории Тверской области для определения допустимой квоты их изъятия в предстоящем сезоне охоты 2011-2012 г.г.

В апреле 2011 г. планируется открытие весеннего сезона охоты на пернатую дичь, сроком на 10 дней: самцов глухаря и тетерева на токах, селезней и гусей, вальдшнепа на вечерней тяге. Владельцам породных легавых собак, спаниелей и ретриверов разрешается использовать своих помощников для поиска отстрелянной дичи.

Пресс-служба Департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2011, 19:57

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий