На дорогах Тверской области бесплатно работает многофункциональная техника

На дорогах Тверской области бесплатно работает многофункциональная техника

В рамках подготовки к конференции Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР), которая состоится в Твери 13-14 апреля 2011 года, органам управления дорожным хозяйством Тверской области удалось договориться с одной из компаний, планирующих представить свою технику на данном мероприятии, о бесплатной эксплуатации специализированной машины в течение 10-ти дней в зимний период и в течение еще 10-ти дней – в летний.


Малогабаритный трактор канадского производства был предоставлен в распоряжение подрядной организации, отвечающей за содержание ряда дорог Центрального округа Тверской области и нормативное содержание участка автодороги Тверь – Ржев – именно здесь, а также на некоторых улицах областного центра испытывается полученная техника.

Трактор предназначен для круглогодичного содержания дорог, тротуаров и придорожных территорий: комплект навесного оборудования позволяет убирать снег и опавшую листву, пыль и мусор, стричь газоны и кустарники, в том числе по обочинам дорог, фрезеровать асфальт и так далее. Использовать технику на территории региона было решено в марте и в июне – с тем, чтобы испытать ее возможности в дорожных условиях обоих периодов содержания дорог.

По словам заместителя директора ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Дмитрия Симакова, если результаты испытаний окажутся положительными, областной департамент транспорта и связи и Дирекция дорожного фонда рассмотрят варианты ее приобретения для дорожных организаций региона.

Напомним, с целью обновления парка техники дорожных организаций департаментом и Дирекцией разработана специальная трехлетняя программа. В настоящее время региональные органы управления дорожным хозяйством вносят предложение о выделении на эти цели в 2011 году средств областного бюджета в размере порядка 438,4 млн рублей. В дальнейшем, согласно программе, такое финансирование должно быть ежегодным.

Эти деньги планируется направить на приобретение техники для зимнего содержания дорог Твери и дорог регионального значения, а также на софинансирование закупки техники муниципальными образованиями. Как отмечает директор ГУ «Дирекция ТДФ» Дмитрий Санников, это должно улучшить качество работ, выполняемых на дорогах региона.


Пресс-служба Департамента транспорта и связи

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2011, 20:00

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий