Передвижная Общественная приемная продолжает работу

Передвижная Общественная приемная продолжает работу

Благоустройство дворовых территорий, отношения с управляющими компаниями, тарифы на коммунальные услуги - вот далеко не полный перечень вопросов, с которыми обращаются жители Твери в передвижную Общественную приемную Администрации города.


Работа по ее созданию по поручению главы администрации Твери Василия Толоко была начата в начале года. Сейчас мобильный офис работает во всех районах города. Практика показала - такой формат общения администрации и населения удобен, а главное,эффективен.

Свой первый выезд передвижная Общественная приемная совершила менее двух недель назад. За это время она неоднократно побывала во всех районах города, сотрудники приемной приняли десятки граждан.Сюда обращаются с самыми разными проблемами. Большая часть из них касается жилищно-коммунальной сферы. Жителей дома №14 по улице Зинаиды Коноплянниковой волновал вопрос установки приборов учета.

К началу следующего года ими должны быть оборудованы все квартиры.Сотрудник структурного подразделения, ведущий прием, объяснила:готовится соответствующая городская целевая программа,предусматривающая установку счетчиков с рассрочкой платежа.Информация будет доведена через старших по домам. Вопрос установки счетчиков также освещается в СМИ.

Проблема, с которой обратилась в приемную жительница «Южного»Мария Жарова, касается сферы благоустройства. Пенсионерка возмущена количеством припаркованных во дворе автомобилей и самовольно установленными гаражами. «Оставляют машины на тротуарах, газонах, -сетовала Мария Васильевна. - Бывает, даже к детской площадке вплотную подъезжают». Вопросы благоустройства дворовой территории решаются на общем собрании жильцов, пояснил сотрудник приемной.

Собственники вправе сами определить и зону для стоянки, и количество парковочных мест. В передвижную Общественную приемную обращаются не только с просьбами. Иногда сюда приходят просто поблагодарить. Лариса Вихлакова - член Совета ветеранов Пролетарского района. «Помещение,где располагается наша организация, длительное время нуждалось в ремонте, - рассказала Лариса Ивановна. - Мы обратились за помощью в администрацию города. На сегодняшний день вопрос решен. Огромное спасибо муниципальным властям за поддержку».

С благодарностью пришла в передвижную Общественную приемную иГалина Владимировна Кондракова. «Этой зимой наш дом столкнулся с серьезной проблемой - начала течь кровля, - рассказала она. - Глава администрации города, несмотря на зимние каникулы, приехал, чтобы лично оценить масштаб происходящего и дал поручение принять незамедлительные меры по ликвидации протечек». Галина Владимировна также поддержала решение об отстранении от занимаемой должности директора УК Московского района Сергея Уделова.

Оценила работу администрации и Татьяна Слепова, проживающая на улице Фадеева. Тверские дворы, по мнению Татьяны Максимовны,заметно преобразились. «Сколько появилось новых детских площадок, ярких, современных, - сказала пенсионерка. - Наконец-то взялись за дороги. Мы очень благодарны за их ремонт». Ее поддерживает и председатель домового совета «Чайка» Серафима Музыченко.

«Дворы стали более комфортными, - отметила она. - Все, что требовалось от жителей, - вовремя проявить инициативу. Мы так и поступили. Теперь жители соседних домов нам завидуют». Опыт показал - передвижная Общественная приемная - удобный, а главное, эффективный формат общения населения и муниципальных властей, позволяющий решить немало насущных вопросов.

Она продолжает свою работу. По каждому вопросу, поступившему от населения, будет дано специальное поручение. Жители Твери могут также обращаться на «горячую линию» администрации и в Интернет-приемную.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Фев 2011, 14:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий