Дети могут обучаться на дому, но сдавать экзамены все равно придется в школе

Дети могут обучаться на дому, но сдавать экзамены все равно придется в школе

В Твери вышло постановление, регламентирующее семейное образование. Это значит, что вместо школы ребенок может обучаться на дому, в учебном заведении ему придется лишь сдавать экзамены. Ребенка все равно придется записать в школу – к ней он официально будет прикреплен. Учителя должны предоставить необходимые учебники и программу.


Обучать детей на дому могут родители, гувернеры, репетиторы. Все практические занятия ребенок также может посещать в школе. Ему придется сдавать переводные экзамены, педсовет будет решать, насколько успешно ученик освоил программу. Отвечают за результат такого обучения родители.

Татьяна Батасова, начальник отдела содержания образования управления образования администрации Твери, отметила: "Если ребенок не проходит промежуточную аттестацию, учебное заведение имеет право предложить ему перейти на другую форму образования, в частности, на очную форму".

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Фев 2011, 17:50

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий