Вечерний показ киноклуба Laterna Magica

Вечерний показ киноклуба Laterna Magica

Киноклуб "Laterna Magica" приглашает вас 30 декабря на вечерний кинопоказ. В программе «Весь этот джаз» (англ. All That Jazz) — музыкальный кинофильм режиссёра Боба Фосса, смесь мюзикла и глубокой драмы.


Главный приз Каннского кинофестиваля и 4 Оскара.
Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Слоган: «All that work. All that glitter. All that pain. All that love. All that crazy rhythm. All that jazz.»
Жанр: фэнтези, драма, музыка.
Мировая премьера состоялась: 20 декабря 1979 года.
Продолжительность: 123 мин.

В ролях: Рой Шайдер, Джессика Лэнг, Лиленд Палмер, Энн Райнкинг, Клифф Гормен, Бен Верин, Эржебет Фолди, Майкл Толан, Макс Райт, Уильям Ле Массена.

В фильме прослеживаются явные параллели с жизнью и творчеством создателя картины Боба Фосса. Также как и главный герой Фосс скончался от инфаркта, во время работы над своей следующей лентой, прожив после выхода фильма «Весь этот джаз» на экраны всего семь лет в 1987 году.

Режиссёр картины решает на экране непростую дилемму — создать реалистичное кино и соблюсти все жанровые условности коммерческого шоу — мьюзикла на Бродвее.

Перипетии картины отсылают зрителя к другому шедевру, картине 8?. Также как и герой Феллини — Гвидо Ансельми, постановщик шоу мучительно рождает образы будущего спектакля в своём сознании, после чего они обретают свой реальный облик в музыке и танце.

В перерыве между фильмами:
Тематическая музыка. Возможно, будет живая. После фильмов тематическая афтерпати до 3:00, а точнее до последнего клиента!

Время: 30 декабря 2010 года, 18:30
Место: Ул.Ерофеева, 2. Арт-буфет "Собака Милле"
Вход: 80 руб

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Дек 2010, 10:02

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий