Целевая программа Снижение детской смертности в Тверской области на 2010-2012 годы"

Целевая программа Снижение детской смертности в Тверской области на 2010-2012 годы"

Внесены изменения в региональное постановление об утверждении долгосрочной целевой программы «Снижение детской смертности в Тверской области на 2010-2012 г.г.». Координатором программы выступают департаменты образования, здравоохранения и социальной защиты населения при участии комитетов по делам молодежи и физической культуре и спорту.


Главная цель областного проекта – охрана и укрепление здоровья детей, уменьшение случаев присвоения инвалидности, повышение качества и доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

В Тверской области разработан комплекс мероприятий, направленных на решение этих задач, на что из областного бюджета в этом году выделено порядка 15 млн. рублей. В последующие годы финансирование будет продолжено.

Кроме того, организовано взаимодействие с общественными и благотворительными организациями, которые окажут поддержку по ряду направлений, в том числе проведению консультаций по вопросам охраны репродуктивного здоровья, профилактики и ведения здорового образа жизни, подготовки к осознанному материнству и отцовству.

Ход и итоги реализации долгосрочной целевой программы будут освещаться в областных средствах массовой информации и на сайтах координирующих ведомств.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2010, 19:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий