Подписанные соглашения дадут экономический эффект и новые рабочие места

Подписанные соглашения дадут экономический эффект и новые рабочие места

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин принял участие в заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЦФО, которое состоялось в Москве. На нем главы регионов округа подписали соглашение с профсоюзами и работодателями. Тверская область также участвовала в московской выставке инноваций в промышленности. Итогом стало подписание соглашений, которые дадут экономический эффект и новые рабочие места.


Участники комиссии пришли к выводу, что к 2010 году в центральном федеральном округе удалось снизить в разы задолженность по зарплате, существенно сократить уровень безработных. Во всех регионах отмечен рост реальной заработной платы. Немаловажно и то, что совместная работа в области оплаты, охраны труда, занятости населения будет продолжена и дальше.

На заседании было подписано новое окружное соглашение на следующие три года. Под ним подписался и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Соглашение предусматривает обязательства по обеспечению занятости населения, достойного уровня отплаты труда, созданию необходимых условий для жизни граждан, а также социальное партнерство.

В то же время комиссия решила продолжить работу по повышению престижа труда рабочих массовых профессий. На это направлен конкурс "Мастера Центральной России". Его итоги подводили на заседании. Особенно отличились тверские участники. Победителем конкурса в профессии вальщик леса был признан житель Торопецкого района Руслан Зилгалов. Его лично поздравил губернатор Дмитрий Зеленин.

Тверская область может гордиться не только своими специалистами. Участники выставки инноваций в промышленности, которая также прошла в Москве, продемонстрировали здесь свои достижения. Со стендом Тверского региона ознакомился председатель трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений в ЦФО, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко. Особый интерес вызвал проект развития малых и средних предприятий биоэнергетики на основе торфа.

Администрацией Тверской области был подписан ряд соглашений. Одно из них с ООО УК «Атлант-Пасифик» – одной из ведущих на российском рынке компаний в сфере торговли и логистики. Благодаря инвестициям компании Тверской хладокомбинат будет развиваться.

Другое соглашение было подписано с администрацией Смоленской области. Оно охватывает все сферы жизнедеятельности регионов. Планируется объединить усилия в развитии льнопроизводства. Другое направление совместной работы – газификация. Предполагается также создание кооперации в машиностроении.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Дек 2010, 16:25

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий