Московский предприниматель благодарит Тверских приставов

Московский предприниматель благодарит Тверских приставов

На имя Главного судебного пристава Тверской области Владлена Константиновича Егорова пришло письмо из Москвы от индивидуального предпринимателя И.Витвицкой. В письме она выражает благодарность судебным приставам-исполнителям Центрального районного отдела г.Твери Екатерине Михайловой и Елене Самылиной.


Дело в том, что Тверской контрагент предпринимателя, общество с ограниченной ответственностью, задолжало И.Витвицкой сумму около 170 тысяч рублей и долг не возвращало. Пришлось обращаться в суд, который вынес решение взыскать задолженность. Исполнительное производство судебными приставами было возбуждено а июле, 3 августа должник надлежащим образом был уведомлен о необходимости исполнить решение суда.

Но руководство предприятия выполнять требования приставов не спешило, по повестке с судебным приставам не явилось. Приставы выяснили, что за предприятием числится 3 единицы автотехники – автомобили Вольво, Ситроен и прицеп. Приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий на это имущество, а также предупредили руководство об ответственности по статье 315 Уголовного кодекса - за злостное уклонение от исполнения решения суда. Меры подействовали, частями предприятие начало выплаты и на данный момент долг погашен.

В соответствии с законодательством, приставы взыскали с должника ещё и исполнительский сбор в размере более 12 тысяч рублей. Следует отметить, что если бы руководитель предприятия не уклонялся изначально от погашения задолженности, постановление о взыскании исполнительского сбора не было бы вынесено. Недобросовестный платит больше – так можно перефразировать известную поговорку.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2010, 15:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий