Единая стратегия на благо населения

Единая стратегия на благо населения

Уже скоро депутатами Законодательного Собрания Тверской области будет принят бюджет региона на будущий год. То, как шла работа над главным финансовым документом, обсудили губернатор Дмитрий Зеленин и председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин. В ходе встречи также обсуждалась подготовка к мартовским выборам в областной парламент и другие вопросы взаимодействия исполнительной и законодательной власти.


Андрей Епишин рассказал о ходе работы над бюджетом, отметил, что на всех этапах она была планомерной и конструктивной. Спикер парламента высоко оценил работу администрации Тверской области в подготовке бюджета. По его словам, руководители исполнительных органов власти активно участвовали в разработке и обсуждении бюджета, в срок предоставляли все необходимые документы.

Губернатор Дмитрий Зеленин со своей стороны тоже дал высокую оценку проделанной работе, особо подчеркнул значимость проведения общественных слушаний по бюджету.

- Сам факт их проведения я считаю важнейшим событием в общественной жизни региона. Это действенный пример политики обновления, которая заключается в активном привлечении общества к принятию важнейших государственных решений. И это серьезный шаг к формированию здорового гражданского общества, - отметил Дмитрий Зеленин.

Вторая тема разговора – грядущие в марте выборы в областной парламент. Основная задача исполнительной и законодательной власти, областной избирательной комиссии, - сделать их честными и прозрачными, - отметил губернатор. Для этого в процесс голосования внедряются новые технологии. В частности, автоматические комплексы обработки бюллетеней.

Первые лица области обсудили, что еще можно сделать в этом направлении. Речь шла и о других вопросах взаимодействия, направленных на социально-экономическое развитие области и улучшение качества жизни людей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2010, 15:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий