Вывеска - не реклама

Вывеска - не реклама

Внесение дополнений в Кодекс благоустройства города Твери — это один из вопросов, который, рассмотрел на недавнем заседании комитет по развитию города и городскому хозяйству. Речь шла о требованиях к оформлению вывесок.


Ведь зачастую вывески выполняют одновременно и роль рекламы, помогая предпринимателю привлечь покупателя или клиента. При этом размещение информации нарушает не только эстетическую целостность фасада здания, но и гармонию городской среды. Предпринимателю до этого, в большинстве случаев, нет никакого дела…

Как было отмечено на заседании, не соответствуют современному законодательству и требования городской администрации, которыми до сего времени руководствовались предприниматели. В проекте решения, которое одобрили члены комитета говорится о допустимых размерах вывески, объеме и характере информации, месте размещения и о том, что вообще считать вывеской, а что рекламой… Проект будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Окт 2010, 22:53

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий