В Твери разыграют кубок России по керлингу

В Твери разыграют кубок России по керлингу

29 октября в Твери на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» стартуют всероссийские соревнования по кёрлингу. За главный приз будут бороться спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской и Челябинской областей.


Наш регион имеет богатый опыт проведения соревнований всероссийского и международного масштаба, в том числе по кёрлингу. Первые в истории Верхневолжья состязания по этому виду спорта состоялись в августе и стали первым этапом в процессе формирования сборной команды России по кёрлингу.

Интерес к кёрлингу в последнее время неизменно растет. Активно строятся ледовые площадки, открываются специализированные спортивные школы. Все это говорит о том, что кёрлинг становится массовым спортом, привлекает внимание все большего количество людей, ведущих здоровый образ жизни.

В нашем регионе для развития кёрлинга созданы все условия. За последние годы в Тверской области построен ряд спортивных комплексов с ледовой ареной, что позволяет вовлекать в активный образ жизни все большее количество молодежи на территории Тверской времени.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2010, 19:39

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий