В Твери начинает работу региональный сосудистый центр

В Твери начинает работу региональный сосудистый центр

Региональный сосудистый центр на базе Тверской областной клинической больницы уже принимает первых пациентов. На постоянном лечении под наблюдением врачей здесь находятся уже три человека, перенесшие инсульт. Центр еще на стадии подготовки, но больным с сердечно-сосудистой патологией уже оказывают высококвалифицированную помощь.


Для оказания неотложной медицинской помощи больным уже есть современное оборудование. Оно позволяет не только делать коронарографию, стентирование, но и выявлять заболевания на ранних стадиях и предотвращать повторные инсульты. Современный ангиограф, который установили буквально на днях, позволяет следить за состоянием всех сосудов.

Региональный сосудистый центр рассчитан на 48 коек. Реабилитацией больных здесь будут заниматься узкие специалисты: логопед, психолог, физиотерапевт. Курсы обучения уже прошли 17 врачей, сейчас обучаются еще 34 специалиста.

Заместитель губернатора Тверской области Ольга Пищулина отметила: "Очень хорошо, что сосудистый центр открывается на базе действующей больницы. Потому что здесь есть врачи, необходимый персонал, что позволяет уже на отдельных этапах, как мы это уже сегодня видели, госпитализировать больных и производить курс лечения и восстановительные процедуры".

В центре будут проводить как амбулаторно-профилактическое лечение, так и стационарное для пациентов с различными формами сосудистых патологий. Сейчас готовятся к открытию еще три подобных первичных сосудистых центра. Медицинская помощь в них ни в чем не будет уступать региональному.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Окт 2010, 20:13

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий