Тверской регион начал получать новые автобусы, закупленные для муниципалитетов

Тверской регион начал получать новые автобусы, закупленные для муниципалитетов

В соответствии с постановлением Правительства уже второй год подряд департамент транспорта и связи Тверской области закупает автобусы для муниципальных образований. Вся техника поступит в регион до 15 декабря.


Всего будет получено 72 автобуса, из них 5 автобусов марки «ГоЛАЗ», 26 - «ЛИАЗ» и 41- «ПАЗ». Помимо этого закуплено 5 экскаваторов. Средства на это были выделены на условиях софинансирования как из регионального, так и из федерального бюджетов в сумме более 180 миллионов рублей.

Если в прошлом году процентное соотношение региональных средств и федеральных было 30 на 70, то в этом году Губернатор принял решение выйти за порог 45% софинансирования. Благодаря чему, Тверской области удалось сохранить прошлогодние объемы закупки техники, так как общая сумма выделяемых регионам средств уменьшилась вдвое. Вся техника изначально укомплектована спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.

По словам заведующего отделом транспорта департамента транспорта и связи Тверской области Александра Советкина, автобусы будут выдаваться на конкурсной основе в соответствии с рейтингом муниципальных образований, который будет определен нормативно-правовым актом и утвержден на заседании администрации Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Окт 2010, 15:48

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий