Очередная подрядная организация выплатила штраф за невыполнение условий контракта

Очередная подрядная организация выплатила штраф за невыполнение условий контракта

Проведение всех дорожных работ четко регламентированы условиями государственных контрактов, выполнение которых априори является обязательным. К сожалению, не все дорожные организации, получившие по результатам проведения торгов право на выполнение государственного заказа, подходят к выполнению своих обязанностей ответственно.


Не первый раз подрядчик выплачивает в областную казну существенный штраф. Как отметила начальник юридического отдела ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Ирина Вуймина, основной претензией дирекции как заказчика стало отсутствие фотоматериалов автомобильной дороги до ремонта, которые необходимо было предоставить в течение 5 дней с момента заключения контракта. По истечению данного срока начислялся штраф 5 тыс. руб. за каждый день пропущенного срока. На данный момент компанией выплачен штраф в размере 125 тыс. руб.

Юридическим отделом ГУ «Дирекция ТДФ» ведется активная претензионная работа в том числе и по контролю за подрядными организациями в части жесткого выполнения условий подписанных контрактов, а так же качества производимых работ. Только в этом году дирекцией инициировано 9 судебных дел в отношении подрядных дорожных организаций, по 1 из них вынесено решение в пользу ГУ «Дирекция ТДФ», остальные находятся на рассмотрении.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Окт 2010, 20:34

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий