Общественные слушания по ограничению доступности алкогольных напитков

Общественные слушания по ограничению доступности алкогольных напитков

25 октября 2010 года Уполномоченный по правам ребенка Тверской области принял участие в общественных слушаниях по ограничению доступности алкогольных напитков. Одной из мер борьбы с алкоголизацией населения стало наделение с 2006 года субъектов РФ правом вводить ограничение по времени продаж крепкого спиртного. Этим правом уже воспользовались более 70-ти регионов.


На территории Тверской области планируется ввести запрет на розничную продажу алкогольной продукции крепостью более 15 градусов с 21.00 вечера до 9.00 утра. Инициатором принятия данного закона выступает председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, который ранее инициировал также развитие в областном центре зон трезвости с привлечением к формированию их идеологической составляющей молодежных организаций.

За ужесточение мер в сфере торговли спиртным в ночное время выступает и Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Уполномоченный поддерживает введение запрета, кроме того, считает необходимым продумать систему и механизмы контроля за его исполнением.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2010, 18:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий