Летне-осенний сезон охоты в разгаре

Летне-осенний сезон охоты в разгаре

Охота является одним из основных видов пользования животным миром. По набору видов охоты и длительности летнее-осенний сезон охоты является самым популярным у охотников. Постепенно открывается охота на водоплавающую, болотную дичь, боровую, полевую птицу, зайца, медведя, копытных, частично пушных зверей.


«В соответствии с постановлением правительства РФ от 10.01.2009 № 18 на территории Тверской области открыт сезон охоты на лося с 15 по 31 декабря на все половозрастные группы» - заявил заместитель руководителя управления охотопользования и рыболовства Департамента управления природными ресурсами Тверской области Александр Георгиевич Пономарев. В эти же сроки открыт сезон охоты на косулю. Охота на косулю и пятнистого оленя уже открыта с 1 октября по 31 декабря.

Напоминаем, что свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям – лицензиям. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя. По данным управления охотопользования и рыболовства Департамента управления природными ресурсами Тверской области, лимит изъятия лосей в нашем регионе составляет 1085 особей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Окт 2010, 14:18

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий