Контроль деятельности дорожных организаций Тверской области усилился

Контроль деятельности дорожных организаций Тверской области усилился

При департаменте транспорта и связи Тверской области создана рабочая группа по контролю за деятельностью и мониторингу дорожно-строительных организаций региона. Необходимость образования рабочей группы вызвана тем, что у органов управления региональным дорожным хозяйством есть ряд претензий к работе ДРСУ.


Они касаются как качества содержания, ремонта и реконструкции автодорог, так и финансовой деятельности предприятий: экономика многих из них находится в упадке, а одно практически является банкротом. Для того чтобы определить эффективность работы дорожных организаций региона и грамотность управленческих действий их руководителей, а затем принять меры по улучшению ситуации, вплоть до решения кадровых вопросов, областной департамент транспорта и связи решил работать с ДРСУ в индивидуальном порядке, проводя еженедельные совещания с участием их руководящих работников.

Согласно приказу начальника ДТиС Церена Церенова рабочую группу возглавил начальник управления дорожного хозяйства ДТиС Андрей Рассказов, а в ее состав вошли специалисты департамента и Дирекции территориального дорожного фонда, а также представители Комитета по управлению имуществом Тверской области и контрольно-аналитического комитета Тверской области. До конца октября будет разработан и утвержден план деятельности рабочей группы на остаток 2010-го года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Окт 2010, 15:41

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий