Фортепианный вечер Дмитрия Башкирова

Фортепианный вечер Дмитрия Башкирова

6 октября 2010 года в среду в 18.30 в Тверской академической филармонии состоится фортепианный вечер народного артиста России, профессора Дмитрия Башкирова.


Дмитрий Башкиров – удивительная и многогранная личность. Свою преподавательскую деятельность (профессор Музыкальной академии в на Комо в Италии) он совмещает с активным концертированием.

Дмитрий Башкиров – лауреат большого количества наград и премий. Перечислим некоторые из них: победитель Международного конкурса имени М. Лонг и Ж. Тибо в Париже; обладатель «Ордена короля Альфонса X» за заслуги в области культуры и образования (Испания), Почетной медали Мадридского университета, Почетной медали Роберта Шумана, Почетного знака Рурского фестиваля пианистов (Германия), звания почетного профессора Шанхайской консерватории (Китай).

Дмитрий Башкиров зарекомендовал себя прекрасным ансамблистом; это качество раскрывается в исполнении как фортепианных концертов, так и в камерном музицировании – на протяжении многих лет он выступал в трио, совместно с И. Безродным и М. Хомицером.

Дмитрий Башкиров обладаетудивительным чувством современности. Умея сохранить все своеобразие почерка того или иного композитора, передать аромат его эпохи, он насыщает музыку красками сегодняшнего дня, наполняет ее содержание фантазией художника-современника.

В программе: В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Ф.Шуберт, Ф.Лист, К. Дебюсси, С. Рахманинов.

Время: 6 октября 2010 года, 18:30
Место: Пл.Театральная, 1. Тверская академическая филармония
Цена билета: 500 - 400 - 300 - 250 - 150
Телефон: (4822) 34-64-34, (4822) 35-69-14

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Окт 2010, 13:58

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий