24 октября - Квинтет братьев Бриль

24 октября - Квинтет братьев Бриль

Александр и Дмитрий Бриль родились в 1972 году в Москве, в семье профессиональных музыкантов. Братья начинали музыкальное обучение в школе им. Дунаевского по классу кларнета. В 1987 году поступили в училище им. Гнесиных по классу саксофона.


На первые гастроли, в том числе за границу – в Северную Корею, – они отправились уже в 1988 году. В 1989 братья выступают в Австрии. Тогда же был организован первый ансамбль братьев Бриль, в который вошли их однокурсники, впоследствии составившие цвет отечественного джаза – пианист Яков Окунь, записавшийся и на данном диске, контрабасист Игорь Иванушкин, барабанщик Эдуард Зизак.

В 1992 году молодые музыканты получили Гран-при Международного конкурса джазовых ансамблей в Бухаресте. В 1991 году Александр и Дмитрий поступили на факультет джазовой музыки РАМ им. Гнесиных, с 1997 по 1999 год учились там же в аспирантуре.

Братья Бриль выступали на крупнейших международных джазовых фестивалях и были с гастролями в Индонезии, Болгарии, Румынии, Швейцарии, Германии, Индии, Австрии, Дании, Турции, Израиле, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве и других странах.

Участвовали в Международном джазовом фестивале в Монреале, собрав на своих концертах трехтысячную аудиторию и в крупнейших московских фестивалях: “Джаз в Саду Эрмитаж”, “Джаз в усадьбе Архангельское” (с певицей Татевик Оганесян), “Богема Джаз”.

Играли с мировыми звездами джаза: Кенни Гарретом, Дейвом Либманом, Брэнфордом и Уинтоном Марсалисами, Майклом Бреккером, Дэйвом Брубеком и многими другими. Авторы нескольких альбомов; сопродюсеры гастролей в России певицы Лизы Стэнсфилд и группы Пьера-Ришара Paris Jazz Band, педагоги РАМ им. Гнесиных и Академии им. Маймонида.

Участники проекта:
Евгений Борец – выпускник Казанской Консерватории, руководитель Jazz Town Band. Автор музыки множества кинофильмов и театральных постановок. Участник “Оркестра Креольского Танго” Андрея Макаревича. Арт-директор клуба Jazz Town.

Сергей Хутас - музыкант, композитор, аранжировщик. Участник многих российских и зарубежных джазовых проектов(Игорь Бутман, Игорь Бриль, Лариса Долина, Андрей Макаревич, Реннди Брекер, Дейв Сэмуэлс и т.д.). Также известен своими работами на студии и телевидение как сессионный музыкант и аранжировщик.

Зингер Александр -.Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.Сотрудничал с Дэборой Браун, Джимми Оувенсом, Джакомо Гейтсом, Алексом Сипягином, Игорем Бутманом и т.д.

Время: 24 октября 2010 года, 18:00
Место: Б-р Радищева, 47. Дом архитектора Жоголева
Билеты:
Первые ряды -1600р.,
зал -1300р.,
второй зал- 900р. и 600р.,
(в цену входит угощение),
стоячая галёрка у бара - 200р
Телефон: (4822) 34-76-56, 8-915-744-21-13

Событие ВКонтакте 1
Событие ВКонтакте 2

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2010, 11:52

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий